Competition Recap - NAGA Amsterdam

Letztes Wochenende waren wir in Amsterdam auf der NAGA Championship. 

 

Und neben einigem Glitzerwerk und schwerem Gürtel, gab es wie zu erwarten auch eine Menge zu lernen. 

Unser Competition-Programm ist speziell dafür da, den Übergang zwischen Trainings- und Wettkampf-Situation zu erleichtern.

Nachdem man im Beginner-Kurs alle notwendigen Grundlagen zum "überleben" gelernt hat, geht es dann im Advanced-Kurs ans Eingemachte!
Im Advanced-Kurs entwickelt man dann die Fähigkeit in Stress-Situationen ruhig zu bleiben und Gegenangriffe zu initiieren.
Zuletzt werden dann im Competition-Kurs alle erlernten Fähigkeiten, im "Rule-Set" (Regelwerk) des jeweiligen Turniers, auf die Probe gestellt und angepasst.

Insgesamt wieder ein wirklich cooles Event mit beindruckenden Kämpfen.

Wir kommen sicher wieder. 

Hier eine Zusammenstellung unserer „Errungenschaften“.

Gold:
Men No-Gi / Expert / Ultra Heavy Weight Adult – Jan Nettesheim
Women Gi / Purple / 60-64.9 Adult – Vitoria Menezes
Children Gi (Male) / Intermediate / 35-39.9 – Lupus Stausberg
Childeren No-Gi (Male) / Intermediate / 40-44,9 – Lupus Stausberg

Silber:
Children No-Gi (Male!) / Intermediate / 40-49.9 – Emma McDonagh

Bronze:
Men Gi / White / Light Weight / Adult – Michael Best
Men Gi / Blue Belt / Light Weight / Master – Artem Gilmanov
Teens Gi (Male) / Intermediate / 60-64,9 / 14-15yrs – Iljia Kiselov

___
#Naga #amsterdam #grappling #brazilienjiujitsu #jiujitsu 
___
#heliosproject #kommwiedujitzt #comeasyouare 
___
#kölnehrenfeld #köln #ehrenfeldistüberall

Kontakt

Helios Project - Carsten Stausberg

Heliosstrasse 6a, 50825 Köln

(im Hinterhof, bei Yizong Bagua)

MAIL: heliosproject.bjj@gmail.com

SMS/ WhatsApp: 01573 882 00 59

 

 

TRAINING NUR NACH ANMELDUNG MÖGLICH!

 

Bitte immer per SMS/WhatsApp anmelden und erst nach Terminabsprache zum Probetraining erscheinen! 

AKTUELLER STUNDENPLAN

 

Montag:

10:00-11:00: BJJ CLASS (No Gi)

17:00-18:00: BJJ KIDS CLASS (7-15 J.)

17:00-18:00: BJJ COMPETITION TRAINING

18:00-19:00: BJJ KIDS COMP. TRAINING

18:00-19:30: BJJ CLASS (No Gi)

19:15-20:15: BJJ - GENTLE ART (Gi)

19:30-21:00: BJJ CLASS (Gi)

 

Dienstag:

17:00-18:00: BJJ KIDS CLASS (7-15 J.)

17:00-18:00: BJJ COMPETITION TRAINING

18:00-19:00: BJJ COMPETITION TRAINING

19:30-21:00: BJJ CLASS (Gi)

19:30-21:00: BJJ CLASS (No Gi)

 

Mittwoch:

10:00-11:00: BJJ CLASS (Gi)

17:00-18:00: BJJ KIDS CLASS (7-15 J.)

17:00-18:00: BJJ COMPETITION TRAINING

18:00-19:00: BJJ KIDS COMP. TRAINING

18:00-19:30: BJJ CLASS (No Gi)

19:15-20:15: BJJ - GENTLE ART (Gi)

19:30-21:00: BJJ CLASS (Gi)

 

Donnerstag:

07:30-09:00: BJJ EARLY BIRDS (GI & No Gi)

17:00-18:00: BJJ KIDS CLASS (7-15J.)

17:00-18:00: BJJ COMPETITION TRAINING

18:00-19:00: BJJ COMPETITION TRAINING

19:30-21:00: BJJ BASICS (Gi)

19:30-21:00: BOLT WRESTLING FOR BJJ

 

Freitag:

10:00-11:00: BJJ CLASS (No Gi)

17:00-18:00: BJJ KIDS CLASS (7-15 J.)

17:00-18:00: BJJ COMPETITION TRAINING

18:00-19:00: BJJ CLASS (Gi)

19:00-20:30: OPEN MAT

 

Samstag:

08:00-09:30: BJJ EARLY BIRDS (Gi & No Gi)

12:00-13:30: BJJ CLASS (No Gi)

18:00-19:30: BJJ CLASS (Gi)

 

Sonntag:

08:00-09:30: BJJ EARLY BIRDS (Gi & No Gi)

18:00-19:00: BJJ COMPETITION TRAINING

19:00-20:30: OPEN MAT